领导人员

您的当前位置:首页 > 信息公开 > 领导机构 > 领导人员

唐小石同志简历

时间:2021-08-10 17:04:05来源: 作者:点击:

  

潘喜雨.jpg

唐小石

  唐小石,男,汉族,1980年8月出生,湖南东安人,2004年7月参加工作,2010年7月加入中国共产党,本科学历。现任湘乡市纪委常委。

  2000.09-2004.06 湖南农业大学动物科学专业本科学习

  2004.06-2004.07 待业

  2004.07-2005.10 湘乡市畜牧水产局办公室干部

  2005.10-2008.01 湘乡市畜牧工作站干部

  2008.01-2014.01 湘乡市畜牧水产局团总支书记、办公副主任(其间:2013.08-2013.12挂职任长沙市雨花区现代服务业发展办公室副主任)

  2014.01-2019.03 湘乡市畜牧水产局办公室主任(其间:2014.08-2015.08任湘乡市棋梓镇龙江村第一支部书记)

  2019.03-2019.08 湘乡市农业农村局干部

  2019.08-2020.07 湘乡市农业农村局办公室主任

  2020.07-2021.07 湘乡市农业综合行政执法大队大队长

  2021.07- 湘乡市纪委常委

------分隔线----------------------------
 
版权所有:中共湘乡市纪律检查委员会 湘乡市监察委员会,未经许可不得转载,建议分辩率为1024×768
ICP备案:湘ICP备11016766号-1